ur free sister product, Blendspace by TES, to create interactive lessons and presentations!
guest
Wikigymnas Página de inicio
Wikigymnas

Inicio del wiki
Cambios Recientes
Pages and Files
Miembros

Búsqueda

Números Wikigymnásticos:
Páginas en la Wiki: 99
Administradores: 3
Miembros: 28


Inicio
Primera Etapa:
Promociones:
Lista de promociones
Gymnasium.com.ar
Cambios Recientes Notification
Páginas Mensajes Comentarios Archivos Etiquetas Miembros
Nombre de usuario
Nombre de usuario
Fecha
Fecha
Filtro
Today
page Promoción 2017 edited Sebastian Villagra. Unico de esta generación de alumnos, amo y protector. Los otros no son nadie…
4:55 pm guest (176.10.104.243) guest (176.10.104.243)
page Promoción 2017 edited ==División "A" Alderete Suárez, Alejo Alpire, Ulises Benjamín Aráoz, Julián Argañara…
4:34 pm guest (201.252.223.66) guest (201.252.223.66)
page Promoción 2010 edited
{wikigymnas_trabajando.png}
{wikigymnas_construccion.png}
. . Promoción 2003-2010 . .
{http://3.bp.blogspot.com/_8rOoDdz52Ys/TPbUz2Zb1GI/AAAAAAAABrA/M7ArMNwP93c/s400/todos%2Ben%2Bbailoche.jpg}
Foto en San Carlos de Bariloche
-
Año de ingreso:
2003
58va Promoción
-
Año de egreso:
2010
Campamento:
Yana Sonko
Alumnos:
Egresados
AGUDO, Matías Guillermo
ALAIME, Rodrigo Nicolás
ALONSO OLIVERA, Pablo Julián
ALVARADO, Lucas Martín
ARGAÑARAZ, Marcos Santiago
AUAD, Alejandro
BARRIONUEVO, Fernando E.
BORGETTO, Emiliano
BRAVO, Carlos Maximiliano
BRAVO, Nicolás Bernabé
BULACIO, Nicolás Antonio
CACERES, Carlos Augusto
CALVO, Santiago Daniel
CORTEZ RODRIGUEZ, Marcos David
CRUZ, Daniel Alejandro
DIB, Daniel Franco
FERNANDEZ, Francisco Alejandro
GARCIA, Matías Jonás
GOMEZ, Carlos Rodrigo
LOPEZ, José Augusto
LUCERO, Gabriel
LUNA WAINER, Joaquín
MARCUCCI, Sergio Daniel
MATAS, Antonio Federico
MATIAS, Emiliano
MERCADO, Carlos Guillermo
MIRKIN, Matías David
MOEREMANS, Sebastián
MONTENEGRO, Maximiliano
NAZUR, Facundo José
NELEGATTI, Luis Esteban
NIEVA, Facundo Ezequiel
NUÑEZ, Rolando Daniel
ORTIZ SOLER, Carlos Francisco
PAEZ PACHECO, Dante Emmanuel
PALACIO, Nicolás
PAREDES, Lucas María
PASTRANA LOPEZ, Leandro N.
PETERSEN PERPIGNAL, Christian
QUINTEROS, Joaquín Alfredo
QUIROGA, Mario Alberto
RICCI, Marcos José
ROBLES, Pablo Santiago
RODRIGUEZ CANADA, Leandro Iván
ROLLAN LEGUIZAMON, Lucas N.
ROMERO, Rodrigo Leonel
SAJAMA, Fernando Patricio
SALAZAR, Santiago
SESMA, Lucas
SIERRA FOGLIATA, Rodrigo
SOBREVILLA, Gastón
SOSNITSKY, Ishel
TORRES, Francisco
VEGA, Nicolás Ernesto
VELIZ MASMUT, Oscar Alfredo
VENEZIANO, Franco Nicolás
VERA, Germán Eliseo
VILLAGRA AGÜERO, Facundo M.
Exiliados
- Agregar información -
Actividades:
Eventos organizados como curso
Bingo Familiar (2005)
Matiné (2007)
Matiné 2 (2007)
Copetín 2008
Presentación de la Semana Interna 2008
Navidad Anticipada 2008
Presentación de la Semana Externa 2009
Baile Clausura de la Semana 2009
Caminata 2009
Baile Clausura de la Semana 2010
Campamento Yana Sonko 2010
Productos:
Para el Colegio
Llavero de la Semana 2007
Calcomanía del Copetín 2008
Calcomanía de la Navidad Anticipada 2008
Calcomanía de la Semana 2009
Llavero de la Caminata 2009
Calcomanía de Yana Sonko (2010)
Para el curso
Remera de la Navidad Anticipada 2008
Remera de la Caminata 2009
Remera de "Los Pibes" (2010)
Campera de Egresados (2010)
Remera de Yana Sonko (2010)
Participación individual:
Abanderados y escoltas
Alumnos que integraron la Comisión Directiva del CCG:
---------------Nombre ---------------
Cargo
2008
Gastón Sobrevilla
Secretario de Prensa y Propaganda
Alejandro Auad
Subsecretario de Prensa y Propaganda
Ishel Sosnitsky
Secretario de Excursionismo
Santiago Salazar
Subsecretario de Excursionismo
2009
Santiago Salazar
Secretario de Prensa y Propaganda
Ishel Sosnitsky
Subsecretario de Prensa y Propaganda
2010
Gastón Sobrevilla
Presidente
Gabriel Lucero
Secretario General
Ishel Sosnitsky
Secretario de Asuntos Internos
- agregar datos-
Alumnos con otros cargos representativos:
Consejo Asesor Interno
Consejo de Escuelas Experimentales
Profesores Tutores
División A
Iº - María Celia López Meriglio
IIº - Mariela Juárez Salcedo
1º - Fabián Bonilla
2º - Marcos de la Vega
3º - Marcos de la Vega
4º - Rubén Barrios
5º - Jorge Décima
6º - Jorge Décina
División B
Iº - María del Carmen Arias
IIº - Ladislada Molina
1º - Verónica Lombardelli
2º - Melina Moisé
3º - Pablo Bazzano
4º - Pablo Bazzano
5º - Pablo Bazzano
6º - Pablo Bazzano
Imágenes
Ver también
Enlaces Externos

Información de la Página:
Promoción 2010 - Creada: Dec 10, 2010 9:18 am
Cantidad de ediciones: 23 - Última edición: Jul 31, 2016 5:06 pm por usuario 201.252.223.66

Wikigymnas/Gymnasium. com.ar no aseguran la verdad ni exactitud de la información aquí publicada.
Los datos pueden provenir de fuentes no confiables, ser dudosos, imprecisos, erróneos o estar desactualizados. No debe confiar totalmente en la información disponble en Wikigymnas sin realizar antes una correcta verificación.
Por reclamos sobre la información de las páginas de Wikigymnas por favor diríjase a la sección del sitio habilitada para ello.
Wikigymnas (wiki.gymnasium.com.ar - wiki-gymnas.wikispaces.com) forma parte de los sitios del grupo Gymnasium.com.ar / Comunidad Gymnasista Online
Wikigymnas no es un sitio oficial del Gymnasium U.N.T.
Contacto